Elena Antonenko

расставьте знаки препинания . укажите номера предложений в которых нужно поставить одну запятую

1) обобщающие слова должны стоять перед однородными членами или после них.
2) для праздничной иллюминации использовались как электрические гирлянды так и фонари.

3) ночью ветер злится да стучит в окно

4) хороший специалист опирается на фундаментальные знания и умение трудится

5)литературе нужны не только талантливые писатели но и талантливые читатели

Виталий Скрупскас

Два, пять.

Умение трудитЬся.