Алена Алена

Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую (знаки препинания не расставлены)

1)О былом благополучии и знатности рода Буниных будущий писатель знает и по семейным преданиям и по литературным источникам
2)Неудача приковывает ноги к земле или даёт крылья.

3)За снежным туманом скрылись поле и телеграфные столбы и леса

4)Наш проводник прекрасно осведомлён о повадках диких зверей и хищных птиц и великолепно ориентируется в лесу

Дм
Дмитрий

1)О былом благополучии и знатности рода Буниных будущий писатель знает и по семейным преданиям, и по литературным источникам

Янина Борисова

Наш проводник прекрасно осведомлен о повадках диких зверей и хищных птиц, (повтор) и ...
В общем 4)

Алексей Жидков

1)О былом благополучии и знатности рода Буниных будущий писатель знает и по семейным преданиям, и по литературным источникам2)Неудача приковывает ноги к земле или даёт крылья. Тут не надо вобще. 3)За снежным туманом скрылись поле, и телеграфные столбы, и леса. Тут две4)Наш проводник прекрасно осведомлён о повадках диких зверей и хищных птиц и великолепно ориентируется в лесу. Тут нету.
1 запятая в №1

Любовь Саверская

1)О былом благополучии и знатности рода Буниных будущий писатель знает и по семейным преданиям, и по литературным источникам