Ольга

скрежет во время задней передачи в кпп, ваз 21099 и в это время сам рычаг коробки туго вклчается

Mesut Ay?n

Если именно при включении- проверь привод сцепления, ведет.

Crazy Mart

Проверь уровень масла в коробке. У меня так часто было.

Merei

Прежде чем включить заднюю, нужно пару секунд подождать при выжатом сцеплении, пока коробка не остановиться, либо включать через любую другую, на задней нет синхронивзаторов,

Артём Алексеев

у меня так было я залил масло полу синтетика зик и скоростя стали включаться нежно тихо

Оля Вершинина

скорей всего тросик надо регулировать