Юл
Юлия

Если увеличить ОП с 16 Гб до 32 Гб будет ли заметно увеличение скорости компа в таких прогах как Pinnacle или Adobe Pr?

Алла Туганова

Будет, но незначительно. Вычислительные мощности компьютера необходимо поднимать в комплексе с другими компонентами, такими как процессор, видеокарта (важнее для вашего случая) и др.

Владимир Елисеенко

Вряд ли. Если и будет какой-то профит, то визуально его сложно будет ощутить.
16 за глаза хватит.

Юлічка Казіева

если увечисить обьем памяти то увеличится только обьем а не скорость! чтобы повысить быстроденствие надо взять озу с более высокой частотой-проц и материнка должны её поддерживать