Юрий Поддубный

как улучшить зрение близоруковть

Сархан Ализаде

Увы никак. Только лазерная коррекция. И то она лишь корректирует форму роговицы. Причина близорукости в повышенной растяжимости тканей глазного яблока. Часто она имеет наследственную природу. И связана с дисплазией соединительной ткани. В результате глазное яблоко растёт слишком быстро и приобретает удлинённую форму. Близорукость прогрессирует во время роста. Свет в таком глазу не доходит до сетчатки и фокусируется перед ней. Специальными упражнениями для тренировки глаз можно только улучшить аккомодацию. Но её возможности ограничены.

Валентина Лысова

укреплять глазные мышцы.. . по крайней мере это предотвратит дальнейшее ухудшение

Зульфия Кузнецова

очки или линзы..

Анастасия Орлова

Можно только ухудшить, не носив очки.