Виктор Березовский

Посоветуйте, какое аниме посмотреть (короткое) , пожалуйста.

Руслан

Смотря какой жанр вы предпочитаете. советовать наугад очень сложно.
Напишу вам популярные недлинные аниме. Может, вам что-то подойдет.

Angel Beats!

Baccano!

Saraiya Goyou

Btooom!

Inu x Boku SS

Summer Wars

Eve no Jikan

Paradise Kiss

Kuragehime

Kaze Tachinu

Haibane Renmei

Servant x Service

Binbougami ga!

Higashi no Eden

Kyoukai no Kanata

Hoozuki no Reitetsu

Ano Natsu de Matteru

Hataraku Maou-sama!

Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Kamisama Hajimemashita

Toki wo Kakeru Shoujo

Karigurashi no Arrietty

Hotarubi no Mori e

Tonari no Totoro

Majo no Takkyuubin

Howl no Ugoku Shiro

Ookami Kodomo no Ame to Yuki

Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai

Ив
Иван

старшая школа демонов DxD

Ирина

смотря какой жанр я вот например смотрела: синий экзорцист, сатана на подработке, токийский гуль ( одно из любимых аниме) , бездомный бог, очень приятно бог, карнавал, хьека тебе не уйти, темный дворецкий ( правда оно такое 3 сезона всего серий 50 наберется, но оно очень классное советую посмотреть) , ан-го. здесь в основном мистика

Сергей Токарев

От себя могу посоветовать Токийский Гуль, Эхо Террора (последнее что смотрела, очень впечатлило) , Волейбол!! , Free!, Проект Кей, No.6.

Влад Борщевский

"Юрий на льду" прикольное, 12 серий всего. Еще прикольный аниме-фильм "Волшебное лето", 2 с половиной часа идет где-то. Так же из фильмов можно посмотреть любые, нарисованные Хаяо Миядзаки, "Форма голоса", "Твое имя", "Дитя погоды"; Из многосерийных еще:
"Вторжение Кальмарки", "Клинок, рассекающий демонов", "Бездомный бог", "Восхождение героя щита" (24 или 25 серий), "Жизнь в альтернативном мире с нуля (Re:Zero)" (тоже 24-25), "Дорога в школу Чио-чан" (есть пошлый юмор), "Счастливая звезда" (24-25), "Чистая романтика" (яой)