Юлия Кузнецова

Тихонова не хотели брать на роль крестьянина, мол что слишком красивый-а что, крестьяне должны были быть гоблинами в ссср?

Худсоветы считали Тихонова слишком красивым, причем его внешность почему-то оценивалась как «нерусская» , поэтому на роли советских колхозников, разведчиков и русских князей его утверждали с треском.

Александр Кузнецов

В деревнях люди ещё бывают красивее Тихонова. Просто одежда, образование и труд делают человека немного другим. Внешность ещё во многом зависит от настроения и здоровья и так-же от упитанности. Если человек истощён, или болен, то он плохо выглядит. Или усталый тоже человек хуже выглядит.

Сергей Герасимов

У человека работающего многие годы, под солнцем, дождём и на ветру; не бывает ухоженной кожи, не русская внешность по вашему понятию аристократическая по видимому

Виктория Петрова

простые люди выглядеть должны были просто, по-народному, а не как тихонов.

Нтусиk

"с треском" его ни на одну роль не утверждали, а в ряду
"советских колхозников, разведчиков и русских князей" никаких противоречий не видите?