Евгения Кузнецова

Химия. В чём заключается смыл относительной и молекулярной массы, как взаимодействует со всем остальным?

Недавно начала изучать химию. Никто не может ответить на вопросы "для чего? ", "зачем? ", "в чём смысл? ". Только даются формулы и решения задач, а для чего это всё, как это взаимодействует со всем остальным и что от этого будет - не сказано. Не хочется как баран учить это всё и не знать назначение всего.

Анатолий Дмитраница

Ученые сами ничего не знают, поэтому ответить и не могут. Дают всем подряд задачи, и ответы на них заранее подготовленые. Ты молодец, что задаешь такие вопросы, изучай физику, химию, может в будущем разберешься в чем дело.

Кристина Глинова

1. Химия вообще - развивает аналитическое мышление, дает навыки работы с разными веществами, убережет от приобретения "волшебных снадобий", которые в принципе никак не воздействуют на здоровье
2. Понятия и формулы сейчас - для усвоения материала в будущем

3.Молекулярная масса = масса молекулы в атомных единицах массы

Относительная молекулярная масса - показывает, во сколько раз масса молекулы больше 1 углеродной единицы массы ( то есть 1/12 массы атома углерода) - численно равна молекулярной массе, но без единиц измерения.

Первые два месяца химию зубрят почти наизусть - с накоплением знаний приходит понимание