Сергей Стадник

Подсчитайте относительную молекулярную массу а) Fe2(CO3)3 б) K3PO4

Анна Исаева

1. Найди в таблице Менделеева ячейку железа. в ней написана атомная масса железа, округлите ее до целого числа и запишите
2. Найдите ячейку углерода и округлив до целого числа его атомную массу, запишите

3. Найдите ячейку кислородом и округлите до целого его атомную массу, запишите

4. Составье выражение.

молекулярная масса карбоната

железа=атомная масса железа*2 + 3*(атомная масса углерода+3*атомная масса кислорода) = считайте и будет ответ