Константинов Павел

Чем масса молекулы отличается от относительной молекулярной массы? Мне нужен кэп

Валя Исаева

Молекуля́рная ма́сса (менее правильный термин: молекулярный вес) — масса молекулы, выраженная в атомных единицах массы. Численно равна молярной массе. Однако следует чётко представлять разницу между молярной массой и молекулярной массой, понимая, что они равны лишь численно и различаются по размерности