Ол
Ольга

чем отличаеся молекулярная масса вещества от малярной массы?

Илья

молярная масса - маса одно моля вещества.... принято маса одного моля Н считать 1..измиряеться в г/моль
молекулярная маса - маса одной молекулы вещества.... это молярная масса перемноженная на число авогадро, т. к. эта константа вычисляет к-ство атомов в одном моле вещества

Поплаухин Валерий

Они равны лишь численно и отличаются по размерности! !