Rashid

Что такое окружность?

Tatyana Yugay

"андрей изофатов" прав, но не "геометрическая фигура", а "совокупность точек"

J*
Julia ******

окружность — геометрическая фигура, состоящая из всех точек плоскости, расположенных на заданном расстоянии от данной точки.

Александр

замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от данной точки (центра) , лежащей в той же плоскости, что и кривая