1 ноября это выходной день обычный? Или рабочий?

Екатерина

Если заглянуть в календарь за 2014 год, то увидим, что 4 ноября выпадает в этом году на вторник. Но 4 ноября - выходной праздничный день, отмечается "День народного единства". Также 4 ноября можно назвать "Днем единства всех народов, населяющих Россию"! Даже в производственном календаре 4 ноября выделен красным цветом.
Но теперь может возникнуть другой вопрос, а что же с предшествующим днем, что с 3 ноября? 3 ноября - по календарю понедельник. Но опять же согласно производственному календарю 3 ноября тоже выходной день. Этот день перенесен с 24 февраля, а 23 февраля праздновался "День защитника Отечества". Надеюсь, логика понятна.
Таким образом россияне законно отдыхают 4 дня подряд, с 1-го и по 4-ое ноября включительно.

Эльвира

Рабочий.

Во
Вова

Просто суббота - для кого-то она может и рабочая, но обычно нет.