Елена )))

работа в выходной день

устроилась на работу неофициально. график 2/2, но в выходной день вызывают на работу. типо нехватка работников и все такое, помоги нам, ты же все равно отдыхаешь и ниче не делаешь. Имеют ли право меня вызывать на работу в выходной день или могут так как я пока не по трудовой??

Ttytuj

Это неофициально по выходным! Тут, и так ответ очень лёгкий!

Иван Дяченко

неофициально - значит ты вообще не работаешь, тебе могут вообще не заплатить и ничего ты не сделаешь. так что вопрос пустой

Дениска Клубнячков

если не по трудовой то все могут)

Мстислав Лыкович

Если неофициально вам вообще ничего могут не заплатить и ничего вы не докажите! а тем более за работу в выходные, вообще полагается оплата по двойному тарифу или предоставление потом отгула. Если официально, то имеют, но с вашего письменного согласия, или без согласия если произошло что-либо из статьи 113 ТК РФ