Сергей Белый

Посмотрела в ютубе док. фильм про Освенциум. Интересно, как сейчас живут потомки этих безжалостных нацистов?

Они наверное в ужасе, что вытворяли их отцы и деды?

Женя

Так ж как и потомки садистов энкэвэдэшников.

Наташа Разумова

Очень стыдятся этого прямые потомки. Недавно фильм видела, так там тетка себе трубы перевязала, мол не хочу, чтобы вообще род наш продолжался. Другую показывали, не верит, что такое мог творить, дома был иной человек. А вот уже поколение через -не чувствуют как-то угрызений совести за то, что их пра или деды творили.
В Германии, к слову так, даже знак нацистский запрещен и имя Адольф. Когда о Гитлере с ними говоришь, они притихают, очень выбирают слова .

Тарина

Хорошо там все живут.

Анастасия Камакина

хорошо живут, немцы ведь покаялись

Алеша

живут себе спокойно.

Рома Изотов

Нормально они живут, не так, как потомки наших таких-же, лучше.
Да и внук за деда не отвечает.

Ольга Корнеева

да у нас немногим лучше было во времена Сталина- сколько безвинных людей расстреляли, сгноили в лагерях- миллионы. . И помимо самого Сьалина было много непосредственных исполнителей, таких же, как немецкие садисты в концлагерях. . Да во многих странах были такие истории. Потомки не виноваты в деяниях своих предков. А немцы и правда очень каятся в том, что режим Гитлера наделал..