Вита Демихова

Электроника на ВАЗ 2106

При работающем двигателе горит лампа заряда аккумулятора, генератор починен на 100%,в чем проблема?

Лиана Чемовская

НА правом брызговике стоит реле контроля зарядки к нему от генератора идёт жёлтенький проводок, или он слетел или реле не исправое ,. Оно не влияет на зарядку оно только тушет лампочку когда на него попадает напряжение 6 вольт с генератора

Светлана Тимаева

ты умеешь ездить на механике? заценил

Денис Полоротов

Лерусик или как тебя, работет ли роной генератор или нет проверяется вольтметром, если сама не умеешь мерить найди знакомого с тестером, пусть встанет тестером на аккумуляторные клеммы, при выключенной машине, запомни цифры, заведи машину, если показания тестера не изменились, или стали меньше, генератор не возбудился и не генерит.... если напряжение при работающей машине возросло, особенно когда пригазовываешь, генератор работает нормально, видать залипли контакты реле генератора, генератор возбуждается через его катушку, а контакты могут и не переключиться, вот лампа и не гаснет. Но это можно только тогда точно сказать, если тестер на акб показывает уверенное повышение напряжения при пригазовке хотя бы до 2000 2500 оборотов, если реакции повышения от пригазовки нет, я автоэлектрик, рассказываю методику проверки генератора, контакт возбуждения генератора, подключается через контрольку на плюсовую клемму генератора или на корпус, в зависимости от модели генератора, на вольтметре, подключенном к клеммам акб опять же в одном из этих случаев должно произойти поднятие напряжения, если это случилось, виновато либо реле регулятор, чёрная такая коробочка на пластине радиаторе слева от водителя в капотном отсеке, иногда бывает со светящимися зелёным и красным светодиодами, у ней два контакта, приходят кажись оранжевый и красный или коричневый толстые провода, правда тут опять же стоит проверить контролькой, не отключая этик проводов, есть ли напряжение на входе и выходе реле регулятора, если нет то самая прозаическая причина, сгорел предохранитель, под коленями водителя с левой стороны закрытые крышками, првда закрытые не у всех, два блока предохранителей, верхний подлиннее и нижний короче, надо проверить все предохранители, либо контролькой чтоб светила с обоих концов предохранителя, если светит только на одном конце, менять обязательно, я просто не помню какой на шестёрке за возбуждение генератора отвечает....

Гена

Когда будешь проверять возбуждение (см. выше) , аккуратно, может на ...нуть!

Dj
Djoly

Браво Lena Korneva. проверьте идет ли заряд АКБ, проверяется вольтметром, напряжение должно быть в пределах 13.9-14.2в, если идет, то остальное, как написала Lena Korneva