Ol
Oleg

что такое гомеопатия? кто то может объяснить

Подскажите пожалуйста что это за медицина такая, чем она занимается что лечит, читала в инете тек не чего и не поняла, с чем обращаются к гомеопатам?

Ма
Марина

Гомеопатия (от греч. ὅμοιος — «подобный» и πάθος — «болезнь») — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. similia similibus curantur) противопоставляется гомеопатами принципам рациональной фармакотерапии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэль Ганеман.

Она направлена на стимулирование развития защитных сил организма, регулирует или корректирует функционирование защитных сил. Применение гомеопатических средств способствует повышению иммунитета.
Применение гомеопатических препаратов разрешено законом.
В настоящее время применяется около 1,2 тысяч гомеопатических средств, из которых около 250 обязан знать каждый высококвалифицированный врач-гомеопат. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия
.

Ольга Петрова

Гомеопатия - "лечение" пустышками. Т. е. лекарства в гомеопатии - по сути не содержат активного вещества. Только мел, сахар, пищевые волокна и тд. Самовнушение.

Анар Абдуллаев

Альтернативная медицина, не доказано, что "она что-то лечит". Для самоуспокоения можете заняться, что-то вроде "эффекта плацебо"). Из тех препаратов что встречала, то обычно это растворчики, чайки, витаминки с минералками, короче при серьезных заболеваниях они ничем не помогут, но и вреда не нанесут в основном)

Владимир Бобков

Гомеопатия как и плацебо основано на внушении. Подсовывание пациенту пустышки под видом панацеи от проблемы. Одним словом фикция, но с серьёзным видом.

Алина Бурганова

Это раздел медицины основанный на настройке организма методом самооздоровления. Наш организм - самый лучший естественный и полезный фармацевтический завод без химии и противопоказаний

Любовь

"гомео"- подобие, "патос" -болезнь. грубо говоря вам назначают лекарство, которое на 90-100% похоже на вас и ваши болезни, ваши чувства, жизненные ощущения и заблуждения. Подобное лечит подобное. Итогом является активизации собственных природных сил организма, выход из заблуждения или болезненного состояния . Просто не у всех гомеопатов большой стаж работы и природные данные к лечению людей. к тому же результаты лечения появляются отсрочено через 1месяц до нескольких лет. не каждый готов ждать и терпеть обострения своих застарелых болячек. Большинство пациентов ждут быстрых эффектов, поэтому считают гомеопата шарлатаном. проще сходить к хирургу -нет органа, нет болезни.

Tonny

Впишите в гугле "Гомеопатия Комаровский Видео" и посмотрите, там за 20 минут все разжуют, что это такое.
Гомеопатия - мягко говоря - развод. К гомеопатам не стоит обращаться, если конечно, нет желания деньги на ветер выкинуть.

Anton Ivanov

Гомеопатия как метод лечения давно признана традиционной медициной. Она основана на принципе: "подобное лечится подобным". Гомеопаты считают, что при введении в организм в ничтожно малых долях каких либо средств, вызывающих (в больших дозировках) симптомы болезни, организм получает возможность научиться справляться с ними самостоятельно. В чем-то принцип гомеопатии схож с принципом вакцинации. Ведь при вакцинации в организм человека поступает небольшое число токсинов или ослабленных микроорганизмов, неспособных вызвать развитие инфекционного заболевания. Но в ответ на вакцину иммунная система начинает производить антитела, защищающие человека от данной инфекции в последующем. Таким образом, гомеопатия борется с болезнью путем мобилизации внутренних резервов организма.