Болезни, лекарства

что такое гомеопатия? кто то может объяснить

Подскажите пожалуйста что это за медицина такая, чем она занимается что лечит, читала в инете тек не чего и не поняла, с чем обращаются к гомеопатам?
"гомео"- подобие, "патос" -болезнь. грубо говоря вам назначают лекарство, которое на 90-100% похоже на вас и ваши болезни, ваши чувства, жизненные ощущения и заблуждения. Подобное лечит подобное. Итогом является активизации собственных природных сил организма, выход из заблуждения или болезненного состояния . Просто не у всех гомеопатов большой стаж работы и природные данные к лечению людей. к тому же результаты лечения появляются отсрочено через 1месяц до нескольких лет. не каждый готов ждать и терпеть обострения своих застарелых болячек. Большинство пациентов ждут быстрых эффектов, поэтому считают гомеопата шарлатаном. проще сходить к хирургу -нет органа, нет болезни.
Василиса Назарчук мне нужно спину полечить нервишки и деприсняк, как вы считаете поможет?
Альтернативная медицина, не доказано, что "она что-то лечит". Для самоуспокоения можете заняться, что-то вроде "эффекта плацебо"). Из тех препаратов что встречала, то обычно это растворчики, чайки, витаминки с минералками, короче при серьезных заболеваниях они ничем не помогут, но и вреда не нанесут в основном)
К8
Кристина 88
Василиса Назарчук вы пользы вались этой методикой лично?
Гомеопатия как метод лечения давно признана традиционной медициной. Она основана на принципе: "подобное лечится подобным". Гомеопаты считают, что при введении в организм в ничтожно малых долях каких либо средств, вызывающих (в больших дозировках) симптомы болезни, организм получает возможность научиться справляться с ними самостоятельно. В чем-то принцип гомеопатии схож с принципом вакцинации. Ведь при вакцинации в организм человека поступает небольшое число токсинов или ослабленных микроорганизмов, неспособных вызвать развитие инфекционного заболевания. Но в ответ на вакцину иммунная система начинает производить антитела, защищающие человека от данной инфекции в последующем. Таким образом, гомеопатия борется с болезнью путем мобилизации внутренних резервов организма.
Впишите в гугле "Гомеопатия Комаровский Видео" и посмотрите, там за 20 минут все разжуют, что это такое.
Гомеопатия - мягко говоря - развод. К гомеопатам не стоит обращаться, если конечно, нет желания деньги на ветер выкинуть.
Natawa Orlova
Это раздел медицины основанный на настройке организма методом самооздоровления. Наш организм - самый лучший естественный и полезный фармацевтический завод без химии и противопоказаний
Мурысь Verba
Василиса Назарчук тоесть при моих расшатаных нервишках и деприсняке это не поможет?
Мурысь Verba Выходите на меня в личку, пообщаемся. Никогда не ставьте на себя "крест"
Гомеопатия - "лечение" пустышками. Т. е. лекарства в гомеопатии - по сути не содержат активного вещества. Только мел, сахар, пищевые волокна и тд. Самовнушение.
Василиса Назарчук то есть определенные болезни оно не лечит? я знаю к ним даже детей водят.