Кирилл

Со стороны виднее ? +

Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек сделал заявление, которое можно расценивать не иначе как призыв к новому майдану на Украине.

Он заявил о том, что европейская общественность никогда не допустит членства в ЕС такой страны как Украина. Глава МИД констатировал, что бюджетные деньги в этой стране неизменно заканчивают свой путь в карманах олигархов. Об этом Заоралек заявил в ходе дискуссии со студентами и преподавателями местного университета. По его словам, граждане Украины "должны сделать все для того, чтобы вами не руководили люди, идущие в политику лишь ради собственного обогащения". Таким образом, заявление чешского министра можно расценивать как призыв к новому майдану, в ходе которого нынешняя элита была бы отстранена от власти.

Дмитрий Евгеньевич

пусть он посоветует обнести Укру всю- всю! ВСЮ! забором! сетка рабица и проволока колючая сверху- все как они мечтают. ч/з каждые 20пм табличку- "украина це европа" и тогда всем будет понятно- европа- внутри, а не внутри- чёрти-хто!

Яна

Украина це Европа, Украина це Европа... кричали пациенты психлекарни "Украiна"

Vova Карначёв

Вопрос! А на сколько значима фигура министра в чехии в масштабах ЕС и являются ли его слова официальным заявлением, а не пьяным базаром?

Александр

кто бы сомневался

Алексей Петрыкин

Майдан привел их (украинцев) к такой власти... сейчас они выбрали новую власть, она им нравится... Украина - страна вечных выборов... не понравятся - переизберут...