Роман Архипов

Со стороны, тем более такой далёкой, виднее? +

Отец Иоанн – пока единственный священник в Пакистане. Но в Нью-Йорке живет его брат, иерей Русской Церкви. Священником хочет стать и другой его брат. И сын не желает слышать ни о каком другом занятии!

«Понимаете, — старается объяснить отец Иоанн. – Православное богословие – истинно, отсюда его сила. Оно притягивает к себе. Вы, православные, очень сильные. Бог благословил вашу страну» .

А батюшка, наверное, каждый день благословляет придумавших интернет, потому что в нашу страну он смог приехать, познакомившись с православными через «всемирную паутину» .

Батюшка мечтает, что он – не последний, и студенты из Лахора смогут учиться в семинариях в России: «Тогда, я уверен, в скором времени православие распространится на всей территории Пакистана» .

http://www.pravmir.ru/zhdal-pravoslaviya-15-let/

О. Иоанн этот - пакистанец.

Сергей Елькин

в нашей стране людей которым буддизм ближе по духу о-очень много.. . наверное действительно со стороны виднее.

Екатерина Сёмина

Не православие, а христианство. Почему православные пытаются всех людей под одну гребенку причесать? Люди же все разные, с разной культурой, образом мышления, мировоззрением....

Настя

«Тогда, я уверен, в скором времени православие распространится на всей территории Пакистана».... Ин ша Аллах, не распространится.