Владимир Гогонов

Вот в Далёкие Советские времена продавалися календари: из стороны в сторону их перемещаешь и они меняют изображение...

...а вот в наше времы можно ли подобное в лабе заказать?

...трёхмерное изображение, но не с переливом двухмерное, но типа как 3D как сейчас модно говорить... ну кто знает тот поймёт... прошу пардона, не могу точно сформулировать... подскажите кто догадывается... спасибо :-)))

Денис Махмутов

сначала подумал речь идет о перевертышах http://www.dom-shop.ru/products_pictures/lenin_oktober_17bm.jpg

то варио фото, тогда называли - переливные календарики. (на них часто девицы подмигивали :))
насколько знаю, там послойное изображение. реклама встречалась, видимо изготавливают и сейчас.

Андрей Раев

варио изображение, и сейчас если надо, сделаем (это "переливашки"
или стерео, если нужно смотреть 3D через микрорастр

Олег Иванов

варио
евгения вазенмиллер программу сделала для этого - бешаные деньги стоит http: //www.3dmix. com/rus/price.php

суть. через цилиндрическую линзу один глаз видит одно, другой другое.
стерео-пара разбивается на узкие полоски, которые чередуются так, что через растр стереолинз один глаз видит одну картинку, а другой - вторую.

Мария Урюпина

есть щас такое стерео-варио фото.... крайне не рентабельно

Все Будет Офигенно!!!.

и чейчас подобное делают, голограмма называется.

Ан
Анютка

было дело

не пойму как это получаеться!!!

Ольга Рослова

У меня муж совсем недавно такой календарь купил, значит делают )))

Артём Лапковский

Похоже о голограмме идет речь, но могу и ошибаться, но действительно такие были, притом модно было в те времена.

Alex V. Spiridonov

То о чем вы говорите называется стерео-варио календарь. Они и сейчас есть, правда уже не в таких количествах как раньше. Такой календарь можно заказать на https://calart.ru/ с любой картинкой и нескольких размеров. Эффект тот же самый как раньше)

Юлия

3DMasterKit, StereoTracer, TriaxesMorpher Это программы для обработки изображения и соответственно к дальнейшей их распечатывании. Если нужны программы пишите помогу
3d-stereo@mail.ua