Natalya

С кем из известных в наше время людей можно сравнить Андрея Соколова из "Судьбы человека"

Azamat Ablakulov

Сильная личность. Рядом поставить некого, за 58 лет не сподобились такого же создать.
Интересно, что Шолохов, который все свои произведения писал не просто долго, а ОЧЕНЬ долго, этот рассказ написал всего за неделю, вспомнив в декабре 1956 года свою встречу в 1946 году на охоте с человеком, рассказавшим Шолохову эту историю. Рассказ был напечатан в газете "Правда" 31 декабря 1956 года ( первая половина) , и 1 января 1957 года ( вторая половина) .

И известных сейчас людей ТАКИХ- нет. К сожалению.

Марина Комарова

Не с кем, нет таких людей.