Игорь Игорь

Как увеличить оперативную память в системном блоке, которому 6 лет?

Дмитрий Осипов

Посмотреть маркировку материнской платы.
Найти описание в интернете (лучше руководство пользователя)
Распечатать раздел "что то там memory"
Выключить комп в том числе и из розетки.
Извлечь планку (и) памяти (что бы не забыть как стояли сфоткать предварительно)
Дойти до ближайшего компьютерного магазина или мастерской и попросить помочь и разъяснить что покупать, где и вообще стоит ли.

PS данную операцию провести в нескольких местах. Просто в магазинах консультанты не всегда сами понимают чем торгуют. А в мастерских не знают цену планок памяти

Софья Буланова

Узнать какой стандарт памяти поддерживает материнская плата. Узнать есть ли свободные слоты (хотя даже если их нет, можно просто сменить старую память на более объемную) . Купить оперативную память и поставить.

Елена Лобина

добавить в пустые слоты, а если нет пустых то сменить на более емкие модули

Ол
Ольга

Увеличить ОЗУ есть всего 2 способа:
1. если есть свободные слоты: = добавить туда "планки" памяти. .
2. замена ОЗУ.

PS 6 лет, это ничего не сказал. Нужно знать тип памяти. Если там DDR1, то дешевле поменять комп.

Андрей Коротаев

Купить планку памяти DDR2 на 2Гб

Лёха Чухланцев

Добавить ( или заменить) планок с оперативной памятью

Алла *******

Купить оперативку, которая подойдет к твоей МП.
Воткнуть оперативку. Если слотов свободных нет - вынимай старую и заменяй на новую с более большей емкостью.

Евгения Батвинкина

ТИП ОЗУ ДДР2 или?

Дмитрий Чернов

Шесть лет - должно быть ддр2 (не просто ддр) . После установки дополнительных или замены планок памяти комп может не заработать. Страшного нет ничего - нужно перед включением полностью сбросить биос с вытаскиванием батарейки и перемыканием контактов в гнезде батарейки. Потом, при включении, настроить биос как было, или как понравится.