Чугай

почему не отображаются миниатюры фотографий при подключении sony xperia neo через кабель к компьютеру?

это проблема со слишком медленной карточкой памяти или просто сам телефон не поддерживает эту функцию?

а современные смартфоны подключаются по другому? вроде видел у знакомого

Александр Макаров

Потому что у Вас он подключается как MTP устройство, миниатюры для таких устройств не предусмотрены