Tima Edelmann

как добраться от Киркенеса до Рованиеми? Есть поезд? у меня нет машины, есть ли поезд? маршрутка? как ее забронировать?

Галина Федорова

Поезда нет, т. к. нет железной дороги.
Автобусом - с длинной пересадкой в точке под названием Тана бру.

Из Киркенеса рейс в 15:00: http://www.177finnmark.no/userfiles/Ruteplan Buss/520 Tana Bru - Kirkenes.pdf

Глубокой ночью (в 3:30) от Тана бру автобус на Рованиеми.

В летний период (в июне - августе) аналогичная пересадка в Вадсё.

Марина Кузьмина

там горная тундра и жд линии нет. Так что варианты с тачкой или автобус.