Лаура Сариева

Для чего в испанском языке в начале вопросительного/восклицательного предложения ставится перевернутый вопросительный

(восклицательный) знак?

Анюта Воронина

чтобы сразу знать с какой интонацией читать надо. по-моему очень разумный ход.

Каришка Кикачейшвили

предупреждают заранее

Xurshid Tursunov

Чтобы сразу было понятно, что это вопрос. А перевернутый - чтобы не путать с концом предыдущего предложения.