Катя Манойлина

Через какие и через сколько точек можно провести одну и только одну прямую

Через любые две точки можно провести одну и только одну прямую

Ма
Марина

Сама ответила. которые лежат в одной плоскости.

Юлия Королькова

да хоть тыщу прямых проведу

Борька Богдан

Через две точки можно провести только одну прямую. Из одной точки можно провести бесконечно прямых

Виктория Зотова

Через любое количество точек соответствующие координаты которых пропрорциональны.
Т. е. в двумерном случае: A(x1, y1) и B(x2, y2) лежат на одной прямой если x1/y1 = x2/y2
например через A(2, 1) B(4, 2) и C(6, 3) проходит одна прямая.
^)

Ирина Семочкина

Сама прямая состоит из множества точек! Думайте сами!