Мария Миронова

Какие меры предпринять для того, что бы похудел кот? )

Дмитрий Жарков

Чем толще кот, тем больше в нем харизмы

Ириша Аникеева

Запереть в туалете на месяц и давать только колбаску. Понюхать.

Николай Фомин

корм подобрать правильно и игрушек побольше, спорткомплекс для него кошачий купить. Чтоб не скучно ему было, когда кошкам скучно, они все время спят и толстеют

Алексей Скоробогатов

Выдавать корм строго по часам 2-3 раза в день небольшими порциями. . Миску сразу убирать и не давать подачки в перерывах. Воду оставлять Приучить к такому режиму как бы не орал. У моего кота живот постройнел. Был 7 кг, Сейчас 6 кг.

Ва
Валерия

Вообще лучше обратиться к специалисту. В первую очередь врач посоветует специальную диету. Натуральный тип кормления не способствует похудению животного, поэтому, скорее всего животное надо будет перевести на специальный корм. В настоящее время многие производители кормов выпускают специальные линии диет, которые способствуют похудению животных. Эти корма богаты протеином и клетчаткой, имеют низкую калорийность и содержат малое количество углеводов и крахмала. Такое сочетание питательных веществ позволяет давать его животным в большом количестве, чтобы наши питомцы не чувствовали себя голодными. Переводить питомца на данную диету следует постепенно в течение недели. Лучше сочетать сухой и влажные рационы одного производителя в рамках одной линии, это удобнее и эффективнее. Многие владельцы ценят готовые коммерческие корма за удобство в дозировании и кормлении животного. Все питательные вещества, микро- и макроэлементы и витамины, калорийность там полностью сбалансированы, что очень затруднительно высчитывать владельцу животного самостоятельно при кормлении натуральными кормами. Следует выработать правильный режим кормления. Суточную дозу животного можно разбивать на три-четыре кормления. Обязательно следует взвешивать корм. Само собой, недопустимы лакомства с нашего стола и поощрения в виде других кормов. Большое значение имеют физические нагрузки в процессе похудения. Для кошек это игры, как самостоятельно в игрушки, так и с владельцем (мелкие игрушки, которые стимулируют охотничьи инстинкты кошек, лазерная указка, перышко на леске и т. д. ; для собак это могут быть специальные мячи, летающие тарелки, канаты для перетягивания и т. д. ) Физические нагрузки приносят большую пользу животному, так как способствуют наращиванию мышечной массы за счет расхода запасов жира, а также способствуют расходу лишней энергии и тем самым предотвращают повышение массы тела. Программа похудения всегда индивидуальна для каждого животного. Животное не должно худеть резко. Желательно взвешивать животное раз в неделю, чтобы контролировать процесс похудения. Обязательно нужен контроль со стороны ветеринарного специалиста. Кратность посещения ветеринарной клиники в процессе похудения животного также определяется индивидуально, возможно раз в месяц, возможно раз в три месяца или раз в полгода для того, чтобы врач смог оценить динамику процесса и результаты.

Денис Рябчиков

Не перекармливать. Я своему стала меньше давать есть и он похудел.

Даня Криволапов

Играть с ним

Елена Горина

Как говорил один мультперсонаж "Жрать надо меньше, вот что. "

Наталья Шмыгалина

Дать ему вот такую игрушку! Он будет скакать целыми днями! http://cat.naturalist.pro