Виталик Харкевич

Почему в США так много гениальных ученых? Высказывание Митио Каку вн+++

"Почему в США так много гениальных ученых?

США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов. "

Га
Гайк

Совершенно точно. Хуже того, следующее поколение иммигрантов превращается в обычных американцев.

Ру
Руслан

Молодцы! И почему Россия не может так же сделать?

Дмитрий Ионов

Потому что ученые из многих стран переманиваются в США. Зачем им своя система образования?

Татьяна Нелих

Потому что в России деньги идут не в науку, а в карманы олигархов

Ко
Котёнок

Да неужели?)) В США полно гениальных учёных) И кто визжит, что там тупые) Просто посмотрите как они живут) И как мы)