Валерия Рыбка

Сколько получает хороший бухгалтер в России?

Нина Рябко

реальный случай) работал я как то в организации где бухгалтер была третьим человеком по значимости, после генерального и исполнительного директора. Работал я в этой организации 2 года, Генеральный директор (ШЕФ) бандит, исполнительный- мега умный задрот учёный очкарик) ) , а бухгалтерша - обыкновенная тётка которая знала бухгалтерское дело и дружила с генеральным и исполнительным, так вот эта тётка зарабатывала официально 50 тысяч, не официально 120 тысяч, а ещёзарабатывала на том что они с генеральным дохера бабла отмывали.

При мне к ним ворвались ФСБешники, вскрыли сейф бухгалтерши - и нашли там 10 миллионов рублей) Естественно все отмазались, но слух прошёл конкретный что это зарплата от того что она отмывала в МЕСЯЦ))) ) Вот это я понимаю, ХОРОШИЙ БУХГАЛТЕР)) ) Дело было в Казани)

Ну а так в Казани нормальный бухгалтер получает примерно по 30 тысяч. . За остальные города говорить не берусь. В каждом городе зарплаты разные, как и стоимость товаров и услуг)