Екатерина Цветкова

Как смириться со смертью мужа, и стоит ли жить дальше?

Владимир

Советую вместо скорби попробовать связаться с ним через ЭГФ
и с мужем свяжетесь и опыт интересный получите.

Эля Лиса

Очень просто, понять что смерти нет и порадоваться за его душу.
Ни памятник… , и ни портрет… ,

Ни фото «умерших» родных, ,

Пускай не будут в гуще лет,

Напоминать о «смерти» их;

Не украшайте дом никто,

Глазами, что не знают свет,

Живым не стоит видеть то,

Чего на свете уже нет…

А как покойных провожать –

То волен каждый сам решать,

Но можно рекомендовать,

И лучший путь советовать:

Всегда, в любое время года,

В день третий после Перехода,

Огнём вернее тело сжечь –

От лишней кармы поберечь…

Armine Movsisyan

Полтора года назад, я тоже тут задавала такой вопрос, ответы были приблизительно такие же, но я их не слышала, боль заглушала все... После года, да действительно стало вроде легче, но нет не легче, просто уже привыкаешь к своему другому образу жизни, который в корне поменялся, совсем конечно все забыть нельзя и жить другою жизнью, остались воспоминания, но я настроила себя, на то что это безисходность, ничего не изменить, таких как я много, да и все такие рано или поздно будут, но у каждого своя судьба, кто то раньше, кто то позже... Прожили мы 35 лет, мне очень грустно и тоскливо, но я все таки взяла себя в руки и вспоминаю его светлой памятью. Живите для себя, а не ради кого то.

Роман Семененко

Жить дальше не только стоит, но и обязательно нужно.

Анна Гаркавенко

живите и вспоминайте его с любовью

Евгений

стоит.... он сверху наблюдает

Nastena

Нет, удавись.

Irina Shevchenko

А у Вас нет выбора.
Придётся и смириться и жить.

Это не Вам решать. Да и вряд ли ушедший одобрил бы.

Бахадыр

Если есть дети, думайте о них. Дети того стоят, чтоб жить дальше.

Сергей Семенюк

надо.. иначе уйдете в депрессию.. попробуйте отвлечься, найдите хобби хоть это и трудно но надо быстрее выходить из этого

Марина Неткачева

будет легче. через год точно полегчает. займитесь чем-то, общественной деятельностью, например. или ищите утешения в том, что "там" вы будете не одна. а вот самостоятельный уход - почти гарантия, что вы не встретитесь

Татьяна Глухова

Не сможешь смирится. А жить дальше само получиться.
И последний вопрос сам отпадет.

Просто еще поживи...

Катя Лобачёва

ты врешь. накаркаешь ведь

Варвара Саляхова

Любовника найти. А лучше двух-трех. И - медленно и печально...

Аннет Максимова

Не думаю, что он там доволен вашей депрессией.

Алексей Валиулин

Вы больше думаете о себе? (что вам одиноко) А вы попробуйте думать о нем, как его душе сделать легче. Вспоминая только хорошее.. посылайте ему больше любви. чтоб и ему там было полегче. ведь все ваши отчаянья влияют и на него... Помогите ему. а этим поможете и себе...

Валентина Парий

Воскресение
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Как Иисус показал, что́ воскресение будет означать для большинства людей?
Иоан. 11:11, 14—44: «[Иисус сказал своим ученикам:] „Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. ..Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“. [...] Когда Иисус пришел, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе. [...] Иисус сказал ей [Марфе, сестре Лазаря]: „Я — воскресение и жизнь“. [...] ...Он позвал громким голосом: „Лазарь, выходи! “ И человек, который был мертв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: „Развяжите его и пусть он идет“». (Если бы Иисус вернул Лазаря из состояния блаженства, едва ли это было бы проявлением доброты к Лазарю. Но, вернув его из безжизненного состояния, Иисус сделал добро и ему, и его сестрам. Лазарь снова стал живым человеком.)
Мар. 5:35—42: «Пришли люди из дома начальника синагоги и сказали: „Твоя дочь умерла! Зачем еще утруждать учителя? “ Но Иисус, услышав эти слова, сказал начальнику синагоги: „Не бойся, только проявляй веру“ — и не позволил идти с собой никому, кроме Петра, Иакова и Иоанна, брата Иакова. [...] ...Он... взял с собой отца и мать ребенка, а также тех, кто был с ним, и вошел туда, где был ребенок. Взяв ребенка за руку, он сказал: „Талифа́ куми́“, что в переводе означает: „Девочка, говорю тебе: встань! “ И девочка тут же встала и начала ходить. Ей было двенадцать лет. Увидев это, ее родители пришли в небывалый восторг». (Во время Тысячелетнего правления Христа, когда на земле будет происходить воскресение людей, бесчисленные миллионы родителей и детей испытают огромную радость от того, что снова будут вместе.)
Какое будущее ожидает тех, кто воскреснет к жизни на земле?
Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». (Под правлением Царя Христа вся земля превратится в рай.)
Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам». (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно.)