Kristina Archvadze

Всё что можешь себе представить - существует?

Игорь Алиев

Существует, только в твоем воображении и мире

Сергей Катков

Если человек что то выдумает, чего нет, то он станет могущественнее Бога.
Все существует

Настя Станиславская

Всё, что можешь представить - материализуется.

Наталья Макеева

Да. В том числе и в астрале.

Татьяна Опарина

Не так. Всё, что НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ и может иметь именование - существует. А если ты представляешь нечто, то ты и мысленно его уже НАЗВАЛА как-то. Имя - начало начал.
Для того, чтобы понять, что такое противоречие здравому смыслу, нужно почитать очерки шизофреников . Они как раз и пытаются искать таковое. Но вот классический пример : деревянное железо.
Ты не можешь себе представить того, чего нет. Даже не надейся. Ты просто "произнесёшь" уже забытые кем-то фонемы. Коалы - добрые ребята, я знаю.

Наталья Пескова

В твоем воображении

Катерина Ким

Да. Ничего нельзя придумать того, чего нет. Все представления складываются уже из увиденного и воспринятого в различных комбинациях.

Кирилл

нет!

тебе надо понять, что человеческий мозг обладает способностью фантазировать - т. е. соединять в единый комплекс разрозненные чувственные ощущения.
я могу соединить (сфантазировать) холодное расплавленное мягкое железо

Кроме того, "восприятие" - это чувственный образ предмета, возникающий в сознании при непосредственном контакте с этим предметом.
"представление" - это целостный чувственный образ предмета, возникающий в сознании без непосредственного контакта с этим предметом.

Айка Айкоша

Ударь молотком по пальцу и сразу узнаешь, что он существует