Рыбка Золотая

У меня брат работает в Мчс, хотят уволить что делать?

У меня брат работает в Мчс, ему до пенсии осталось 3 месяца, а ему говорят что он не прошёл МЕД комиссию и чтобы он писал рапорт по собственному на увольнение. что делать?

Ал
Александр

1. По собственному желанию НЕ ПИСАТЬ заявления (заставлять не имеют права) . Пусть увольняют по состоянию здоровья. Пока оформят нужные документы - пройдет 3 месяца.
2. Через 3 месяца пусть подает документы в ПФР для оформления пенсии - лишний стаж 3 месяца уже значения не имеет, 60 лет исполнится уже.

Кирилл Отдельнов

Ни в коем случае не писать по собственному. Это самое главное. Хотя в принципе, если его все таки уволят до исполнения соответствующей выслуги, то в этом случае пенсии все равно не будет. В общем ему нужно всеми правдами и неправдами тянуть время до появления соответствующей выслуги.

Николай

Сломайте ему руку. Пока он больной, его не уволят. Шутка конечно жестокая, но ...всё равно эти 3 месяца пусть протянет. Для анчала опять берет направление на медкоммиссию и проходит её.. Затем в отпуск уходит.. . Заболеет он вдруг (ведь такое возможно же).

Виктория Кондрова

Пусть напишет рапорт о том что желает уволиться по состоянию здоровья и желает пройти ВВК а также отгулять все отпуска. Пока пройдет комиссию. . в отпуске можно заболеть, а это основание для продления отпуска. .