Юлечка Soldatova

хотят уволить! что делать?

хотела чтоб написала по собственному желанию, я отказалась, сказала, чтоб увольняла по статье, по какой статье может уволить? и что делать?
надо ли завтра идти на работу?

у меня нет взысканий, нет прогулов, у нее просто нет оснований для моего увольнения, ей просто не понравилось, то что я написала заявление на один день и говорит что я не ее человек и что она меня увольняет, ни приказа о увольнении небыло мне вручено, ни предупреждения об увольнении, просто ты меня не устраиваешь, я тебя увольняю

Вчера написала заявление на один день по семейным обстоятельствам, сегодня прийдя на работу, вызывает директор и говорит, что я не ее человек, что работать она со мной не будет, чтоб я писала заявление по собственному. Я отказалась и сказала, чтоб увольняла по статье, она говорит за прогул уволю, типа она это заявление все равно не подписала и значит его нету... На что я ей ответила увольняйте. Вот и думаю, как с ней дальше бороться

Елена Андрианова

вопрос поточней можно описать без истерики? кто увольняет, по какой причине....

Аслан Абаев

Еще раз объясняю. Уволить Вас могут по инициативе работодателя ст. 81. Если не придете на работу - уволят и будут правы. Если не будете выполнять свои обязанности - уволят, если придете пъяной - уволят и т. д (все написано в ст. 81 ТК РФ) Набираете в поисковике Googl или что там у Вас Трудовой кодекс РФ, заходите, ищете статью 81 и читаете её.

Елена Мосина

Если з/п белая, то не идите на поводу, не нарушайте дисциплину и ничего у вашего начальника не получится.

Ivan Kirichek

Капризка, поймите правильно, что тут если работодатель захочет Вас уволить он будет искать все возможные основания и зацепки для этого, в конечном итоге она просто не даст Вам нормально работать, а если Вас интересует этот вопрос со стороны законодательство, то, если вы не совершаете действий перечисленных в статье 81 ТК РФ, то она Вас не имеет права уволить

Ирина Мышак

НИКАКИХ заявлений НЕ ПИСАТЬ!! ! НИКАКИЕ документы без внимательного их изучения - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Приходить на работу вовремя, исполнять обязанности на должном уровне. На все претензии руководства реагировать БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНО. Наезжает-уточнить, что именно не устраивает. Можно даже демонстративно написать претензии.

Дмитрий Гаврилов

Если я правильно поняла, то вчера вы не вышли на работу, написав заявление по семейным обстоятельствам. Если это так, а начальница ваше заявление не подписала и нет приказа на ваше отсутствие- то вы совершили прогул, за который вас могут уволить по статье с соблюдением всех процедур ТКРФ. Основанием для отсутствия на рабочем месте является приказ руководителя, а не ваше заявление (ну или больничный лист) . На работу идти обязательно, любую конфликтную ситуацию надо решать, а не прятаться от нее.