Николай Гусаров

хотят уволить в связи с невыходом на работу

но как я могу выйти на работу, если у нас начальник забрал ключи от офиса? ! офис закрыт! я что должна придти, поцеловать дверь и уйти?

Ел
Елена

сказка на ночь

Елена Иванова

он решил с вами поиграть и вытереть об вас ноги.
Зафиксируйте факт вашего прихода и факт невозможности войти в офис.
2-й вариант: если вы болели, то уволить вас по статье за прогул он не сможет.

Катя Васильева

Вам создают препятствие в доступе к рабочему месту. Данный факт необходимо всегда как-то зафиксировать, чтобы работодатель не вменил Вам прогул.
Очевидно, что если не договоритесь, то работать спокойно дальше Вам не дадут. Поэтому весь вопрос в том, что Вы позволите своему работодателю. Для выработки необходимой линии поведения советую обратиться к профессиональному юристу, специализирующемуся в решении индивидуально-трудовых споров.

Ел
Елена

Явиться к месту работы вы обязаны (если, конечно, не подписали приказ о простое с правом невыхода на работу) . Как правило, ждут не более 30 минут. После чего-звонок руководителю или электронное письмо (либо смс) с описанием ситуации: "Я, Смирнов Вячеслав Такойтович, 00.00.0000г. р. , менеджер отдела продаж ООО "Первый", 00.00.0000 в 08.53час явился к месту исполнения своих должностных обязанностей-офис по адресу: ----Дверь была закрыта. Прождав возле офиса до 09.24час, когда никто не из руководства не явился и не открыл офис, я позволил себе уйти домой, где и написал вам настоящее сообщение. "

Элмира Нурбай Кызы

а зачем доводить ваше увольнение до таких крайностей, как увольнение по статье за прогул? это куча бумаг по оформлению, вероятность обращения в СУД сотрудника, проверка ГИТ по жалобе сотрудника... начальству это не выгодно. Да и зачем такие сложности, подойдите к начальству и спросите : Do you speak English? нет? тогда объясните мне по русски ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? интим не предлагать!

Ег
Егор

Надо было прийти. Убедится, что начальник не пришел Вас проконтролировать, позвонить ему, или вышестоящим. И действовать согласно указаниям.