Меня хотят уволить по статье Нетрудоспособности.... Имеют ли право?

Я был на больничном, врач указала на больничном листе Нетрудоспособен! Я работаю в "Ашане" я не могу продолжить работу как Позвоночник поврежден....

вроде нет, они имеют право поменять вашу должность, на ту где вы можете работать

Вам должны предложить вакансии, если они есть, естественно с учетом вашего здоровья и профессиональной подготовки. Если таких вакансий нет, то работодатель вправе вас уволить с выплатой двухнедельного среднего заработка. Создавать для вас рабочее место он не обязан.

если вы работодателю принесли больничный, в котором не написано "приступить к работе с ...", то он вас и не допустит до работы
ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Вам нужно обратиться в медицинское учреждение, получить заключение и направление на МСЭ