Спрашивалка онлайн

C вами хотят встретиться 3 человека из вашего города!

только что

Меня хотят уволить по статье Нетрудоспособности.... Имеют ли право???

Я был на больничном, врач указала на больничном листе Нетрудоспособен! Я работаю в "Ашане" я не могу продолжить работу как Позвоночник поврежден....

Если нетрудоспособен, обязаны отправить на МСЭ для получения инвалидности. Ваш врач должен не просто закрыть больничный, но дать подробную выписку и отправить на все анализы. С ворохом бумаг идете на МСЭ и пишете заявление о переводе вас на группу инвалидности.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Тогда вас обязаны были направить на МСЭК или лечить дальше. Идите к главврачу

могут при наличии заключения врача и отсутствия у работодателя иной работы, которая позволит работать с заболеванием

Больничный кончится, должны выходить на работу. Если вас не устраивают условия работы, увольняетесь по собственному желанию.

на больничном трудоспособность после него не указывается. Либо инвалидность должна быть, чтобы вас уволить, либо решение медкомиссии, о том, что вы не допущены до работы

Другие вопросы из категории «Административное право»