Елизавета Рощевская

меня имеют право уволить без причин

я пришла сегодня на работу и меня уволили по не понятным причинам помогите мне в токих ситуациях как быть

Grisha Bobrovski

Офигеть.
Открой трудовую книжку, если до этого не сделала, и посмотри причину!! !
Если у тебя был не трудовой договор, а ГПХ - то вполне могли, только опять же надо читать договор и условия его расторжения в нем.

Юрий

Уважаемая Катя! Такого быть не может потому, что не может быть! Причина все же есть. Другое дело - законное основание для увольнения, или не законное. Посмотрите, какая запись сделана в трудовой, потребуйте письменно ознакомить Вас с приказом об увольнении, потребуйте копию его и тогдла уже можно будет думать как быть.

Armine Movsisyan

Если это частное предприятие, и Вас уволил хозяин, то хозяин- барин. Возможно, ему не понравился цвет Ваших глаз.

Дмитрий Ртищев

вам нужно обращаться в суд, но для начала: был ли у вас договор? если был то шансы есть. если не было то шансы уменьшаются в геометрической прогрессии. ну и необходимо конечно выяснить все что написано в документах. а то по документам может вы прогуляли и вас уволили по статье и предупредили вас вовремя и т. д.

Максим *******

Так не бывает. В приказе об увольнении обязательно указывается мотивированная причина

Елена Дударева

смотря какая организация, а так-то в трудовом кодексе все прописано. почитайте, но начальство очень не любит когда его сотрудники знают свои права

Лариса Панкова

Без причин не увольняют. В приказе об увольнении должна быть ссылка на основание увольнения.

Иван Шилович

Попросите выписку из приказа об вашем увольнении, в конце концов в вашей трудовой книге есть статья по какой уволены. Без объяснения вас никто не может уволить.