Юрий Люлин

что легче писать и менее ответственнее сценарий или роман?

Александра Глухова

Ответственнее писать роман, ибо "написанное -- остается".
Даже если по сценарию снят фильм, мало кто помнит автора, если он не отмечен наградами фестивалей.

Ed

Роман писать проще - полная свобода действий. Если не понравится, его просто не напечатают. А сценарий будут возвращать много раз на доработку - это нервы, много нервов.

Сергей Михайлов

" Менее ответственнее "... Может тебе чем другим заняться? Или русский у тебя четвёртый язык, а писать ты будешь на другом, на том который ты знаешь лучше ?

Ася Калимуллина

охренеть.. . и чем вас пугает ответственность? а нам, простите, после читать или смотреть, то что вы написали левой пяткой?!!!