Дмитрий Кислицын

Можно ли вернуть в интернет магазин шторы и покрывало? Они говорят что нет. Как это сделать?

Иван Мельников

в течении двух недель без объяснения причин можно по закону. если не забирают то звоните в контрольную закупку. там бесплатный юрист консультирует

Екатерина Криворучко (Остроушко)

через защиту прав потребителей

Shurikvmb Shurikvmb

Замучаешься возвращать и плюнешь потом на фиг на это дело. Во первых пересылка ЗА ТВОЙ счёт будет, далее начнётся с их стороны просто ТИШИНА. Это если этот интернет магаз в твоём городе или в твоей области, то шанс ВЕРНУТЬ ЕСТЬ . А если ты с Рязани, а магаз в Москве, то полгода поборешься и плюнешь на фиг. Легче их продать на фиг...

Анастасия Фёдорова

Читайте закон о защите прав потребителей. Как собираетесь возвращать: как товар, просто не подошедший, или как товар ненадлежащего качества?
Я возвращала напольные весы в интернет-магазин, отказывались сначала брать, я накатала им претензию, где напомнила про неустойку за нарушение сроков. Весы приняли, деньги вернули.

Екатерина

Если шторы покупались метражом, то они вправе отказать. Текстиль входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. А вот на отказ принять покрывало я не вижу причин, должны взять, если Вам не подошло по "форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации", и не прошло 14 дней со дня покупки.

Аня

По закону о защите прав потребителя ткани, отмеряемые в метрах под покупателя, не подлежат возврату. И это даже легко объяснить: где гарантия, что появится клиент, который захочет именно этот отрезанный кусок, и он подойдет ему четко по размеру. А вот готовое покрывало, если оно надлежащего качества, то можно вернуть. Но статья закона маленькая, прочтите в конце концов

Kira

туда звоните
они скажут

можно

Николай Глазунов

надо посмотреть не попадают ли эти товары под особый юрстатус например как кухня

1973-vadim-1

вы про сроки е написали! через союз потребителей-они возьмут 10 процентов Это в нашем городе так!

Юл
Юлия

ст. 26.1 ЗоЗПП. Если действительно была дистанционка, а что касается штор, то при условии, если они не на метраж продавались. В противном случае - права требовать возврата денег у вас нет ни за то, ни за другое - у вас нет.