Питон Питон

Здравствуйте! Подскажите как установить пароль на роутер wi-fi ( dir-620)

Оксана Веретенникова

Настройку беспроводной сети рекомендуется производить через веб-интерфейс роутера. Чтобы туда попасть, необходимо открыть браузер и проделать следующие действия:
Ввести в адресной строке «http://192.168.0.1» и нажать клавишу «Enter»;Ввести в появившемся окне имя пользователя и пароль для доступа к настройкам. Если пароль не менялся, то необходимо ввести в оба поля слово «admin» и нажать кнопку «Вход» (либо admin ввести только в поле логина, а пароль оставить пустым – в зависимости от версии прошивки роутера); Перейти в меню «WiFi»;Открыть раздел «Общие настройки» и убедиться, что галочка «Включить беспроводное соединение» установлена; Перейти в раздел «Настройки безопасности» в меню «WiFi»;Установить тип сетевой аутентификации WPA-PSK/WPA2-PSKmixed;Заполнить поле «Ключ шифрования PSK», содержимое которого и будет паролем для WiFi-сети; В строке «WPA-шифрование» установить значение «TKIP+AES».Остальные параметры на странице следует оставить без изменений. Завершить настройку нужно нажатием кнопки «Изменить» (соединение с сетью будет разорвано, а пароль установлен) .
Сохранение измененийПосле повторного подключения к теперь уже защищённой WiFi-сети, следует снова войти в веб-интерфейс роутера и сохранить настройки, чтобы при следующем включении маршрутизатора пароль не отключился:
Необходимо открыть веб-браузер; В адресной строке набрать «http://192.168.0.1» и нажать клавишу «Enter»;Ввести в появившемся окне имя пользователя и пароль для доступа к настройкам. Если пароль не менялся, то необходимо ввести в оба поля слово «admin» и нажать кнопку «Вход» (либо admin ввести только в поле логина, а пароль оставить пустым – в зависимости от версии прошивки роутера); На главном окне веб-интерфеса роутера будет гореть уведомление с надписью «Сохранить» , которую нужно нажать; Затем закрыть вкладку браузера и продолжить работу в интернете.

Лизачка Колесникова

Прочитать инструкцию и установить.

Sharif Akilov

Пароль на роутер или на Wi-Fi? Это разные понятия. В любом случае, надо побороть лень и прочитать документацию!