Прочие компьютерные игры

если я куплю USB wi-fi адаптер и ставлю его в ps3 интернет будет работать?

Нет не будет, PS3 не поддерживает.

-------------------------------------------------------------------------------

Если два способа подключения PS3 к интернету:

1. Проводной LAN - нужен роутер (маршрутизатор) .

2. Беспроводной Wi-Fi - Нужна Точка доступа Wi-Fi или роутер c Wi-Fi.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если хочешь подключить PS3 к интернету при промоще USB-модема, то есть два способа:

1. Нужен 3G-роутер. http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008_47616.html . В это устройство вставляется SIM-карта и все, уже можно зайти в интернет на PS3 при помощи Wi-Fi. Такое же устройство есть у операторов Beeline и MTS, еще его можно прошить и вставлять любые симки.

Еще вот такое устройство http://moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1008_48862.html . В него нужно воткнуть USB-модем и все, готово, выхдить в инет хоть с PS3, хоть с телефона, хоть с ноутбука. Ну или такой вот роутер, фирмы ASUS (ASUS WL-330N3G). Так же втыкается в него USB-модем, но подойдет любой оператор. http:// www. asus. ua/ Networks/ Wireless_Routers/ WL330N3G/ (убери пробелы) .

2. Второй способ. Называется компьютер-компьютер, т. е. что бы выйти в интернет по Wi-Fi на PS3(к примеру) при помощи USB-модема, компьютер должен быть включен, к нему подсоединяется USB-модем и еще понадобиться Точка доступа Wi-Fi или адаптор Wi-Fi.

Порядок приблизительно такой:

Интернет 3G (HSPA) << << << спутниковое покрытие 3G >> >> (волна) >> USB модем (общий доступ вкл. ) ==(это кабель) = Компьютер (должен быть включен) === сетевая плата (по LAN) === Точка доступа Wi-Fi или роутер (например IP 192. 168. 1. 1) <<< радио-волна IEEE 802.11 a/b/g >>> PS3(ip 192. 168. 1. X, где X-от 2 до 255) .

Я так захожу иногда на свою PS3, при помощи вот такой Точки доступа ASUS http://www.ozon.ru/context/detail/id/3505902/ . Отличная компактная и не дорогая точка.

Если нужна инструкция, то напиши мне, скину.

3. Есть еще третий способ, забыл про него. Если есть ноутбук, то можно его настроить, что бы он не принимал Wi-Fi, а наоборот раздавал. Т. е. настроить так, что Wi-Fi работал не в качестве приемника, а в качестве Точки доступа. Если нужна инструкция, тоже есть.
Василий Зберовский
Лучший ответ
ваще-то там вафля есть уже по умолчанию
нет нужно покупать wi-fi роутер, чтобы инет раздавался на соньку