Прочие компьютерные игры
Будут ли диски на pc, ps3 купленные сейчас работать через 1000 лет?
ну 1000 лет вряд ли но лет 30 вполне у меня игры для ps до сих пор работают а им уже 11 лет
Нет не будут. Проверь.
PC и PS3 уже не будет
В стазис поместить и норм.
Может и сохранятся, если бережно хранить (насчет доступа к кислороду не знаю - х. з. как поведет себя пластик при контакте с кислородом, может окислится, может нет, я профан в химии) . Вопрос в другом - а будут ли такие устройства через 10 веков, что смогут запускать DVD\HD-DVD\Blu-Ray. То же самое, что и сейчас: ранние DOS-игры выходили на дискетах (некоторые, наверно, даже на "трехдюймовках", которые больше и тоньше дискет) . Сейчас 3,5-приводы (или как они зовутся) уже отсутствуют почти на всех (если не на всех) современных ПК. Может, к 3013 году перейдут на совершенно иные формы передачи информации, а диски останутся на свалке истории.
Мой вердикт - не знаю, может да, но вряд ли будут устройства для их чтения через столько лет.
нет, у них срок жизни лет 10
Габдел Арыстанов
какие 10, вы что? 100 лет точно
Диски может да, а сонька вряд ли)
Габдел Арыстанов
согласен,моей ps2 уже 9 лет, но она на ходу,но это далеко не 1000 ,
они и при идеальных условиях хранения больше 10 лет не протянут...
Если их бережно хранить без доступа газов (вакум), не читать и не направлять свет на них то может быть и доживут