Поликарп Матвеич

как из этого выразить x и y х^ 2 + у^ 2 = R^2

или как посчитать координаты точек для того чтобы они составили окружность

http://pastebin.com/ehMc7CjT - почему не рисуется окружность ?

Нина Шуклова

Чтобы нарисовать окружность, нужно воспользоваться параметрическим уравнением:

Мария Пиганова

X=корень из (R^2-Y^2)

Александр Скворцов

Насколько мне известно, для рисования окружности всё прогрессивное человечество использует что-то типа алгоритма Брезенхема (см. википедию) - этот алгоритм использует целочисленную арифметику, и, соответственно, работает гораздо шустрее, нежели вычисление корней или, простигосподи, синусов.