Виктория Калиничева

срок давности по гражданскому делу

Произошло дтп 16 июля 2011 года. Я был виновником. Пострадавший подал иск на возмещение ущерба 11 июля 2014 года. Суд должен состояться на днях. Могу ли я подать заявление об истечении срока давности по гражданскому делу (т. к к данному моменту прошло 3 года) . Или суд отклонит его, т. к пострадавший успел подать иск до 16 июля….

Руслан Исаев

на требования о возмещении вреда здоровью и. Д. Вообще не распространяется.

Дмитрий Желобецкий

Тебе откажут, т. к. истец успел обратиться в суд в пределах срока ИД.

Виталий Казанков

Статья 204 ГК РФ Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке

Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Лебедева Надежда

это не тот случай

Игорь Васильев

Нанимайте юриста.