Денис Шапошников

Сроки назначения судебного заседания по гражданским делам.

Подала иск в суд 05.03.2014г. до сехпор не назначено судебное заседание (прошло два с половиной месяца) . Судья известна (передача материалов судье было 11.03.2014года) . Есть ли какие то сроки в течении которых должны назначить дату суда и если есть то куда писать жалобу о затягивании дела?

Анна

Может иск оставлен без движения

Юлия

Ознакомьтесь с материалами дела и всё узнаете. Возможно иск оставлен без движения. Если этого нет, то жалобу на имя председателя суда.

Сергей Кузьмин

имеет ли право адвокат увеличить иск за затягивание дела.?

Алла Долинская

Объясняю как работник суда, суды сейчас перегружены, помощники просто напросто не успевают назначать дела, потому что все идут к нам, насмотревшись программ по телевизору, скоро начнем березы двигать и ссоры разбирать в судебном заседании, нежели решать действительно серьезные проблемы. А жалоба ваша ничего не даст, можете написать на имя председателя, но лучше ненавязчиво звоните помощнику судьи и интересуйтесь не нужно ли устранить какие-либо недостатки