Илона Александровна

Мучает хруст в суставах, что делать?

Мне 22 года. Летом сначала были боли в коленях потом резко начали хрустеть. Никогда такого не было. Прошло время и начали хрустеть абсолютно все суставы, как старый дед. Болевых ощущений нет, есть некий дискомфорт в коленях при ходьбе. Ходил к врачу, ничего путного врач не сказал, анализы в норме, на снимке все вроде тоже в норме. А хрустит все громче и громче. Может витамины надо попить какие? У кого юыла такая проблема и как ее решили? Заранее спамибо.

Николай Абрамов

Сдай анализ крови на ревматоидный фактор и АЦЦП. По описанию похоже на ревматоидный артрит. Аутоиммунное заболевание. Организм атакует собственные ткани. Страдают как раз суставы.

Дмитрий Елаков

Коллаген попей, укрепляет кости и суставы или в сортпитании он есть в виде коктелей или просто ешь продукты, содержащие желатин- мармелад, холодец.

Екатерина Пластинина

у меня запястья уже лет ...цать хрустят.
ну сходи к ревматологу.