Евгений

что с поджелудочной...

начала замечать-когда нагнусь за какой либо вещью на полу напимер-сок поджелудочной поднимается к горлу как рвота (извините за подробность). год назад узи показала начало воспаления хвостика поджелудочной. как лечить-какая диета?

Имя

не есть горячего и холодного хорошо пожевывать пищу не нагибаться после еды не ложиться пару часов

Сергей Митришкин

Диета обычная. Главное не наедаться. Ешь по немногу но часто. Ну и почитай про травы. Приобрети их и пей курсами. Ну спиртное, сладкое и копчения с зажаркой тоже огранич. Лист облепихи. Сбор - череда, мать и мачеха, девясил. Купи семена расторопши через интернет и перемалывай их на кофемолке. Но самое главное для поджелудочной- не переполняй желудок. Протоки пережимаются и панкреатический сок возвращается и начинает переваривать поджелудочную.

Замира Алиакбарова

лечить надо не диетой. лечи эндокринную систему.