Андрей Крупенин

На сколько упадёт рубль, если ФРС напечатает ещё 100 млрд своих зелёных бумажек?

хех.
ну никто не рубит,
в 2010 году нефть была 76, а бакс 32,
сейчас почти 90, а бакс 43.
Так что за один бакс будут давать 100,
а может и двести деревянных.
Туземцам всегда нравились всякие бусы, погремушки
и огненная вода за которые они отдавали свои земли и ресы.

Алёна Селютина

Рабиновича вызывают в ОВИР и говорят, что ему отказали в просьбе о выезде.
- Почему?
- Ваша работа связана с государственной тайной.
- Шутите! ? В области, где я работаю, Америка впереди уже лет на двадцать.
- Именно это и является тайной.

Алексей

Всё наоборот при печати денег проиходит

Арт К

После 100 млрд упадёт ФРС, причём почти немедленно

Ксения Зурина

зависимость обратная. укрепление бакса происходит другими механизмами, например скупкой гособлигаций. так называемое количественное регулирование (прежде всего коротких денег)

Дарья Старжинская

Вы не понимаете экономики. Если напечатать много "бумажек" как вы выразились, они сразу упадут в цене. Ведь на рынке тоже не дураки. Деньги как товар ценятся только тогда, когда за ними стоит крепкая экономика. И именно ее и оценивают. Чтобы ваши деньги покупали, нужно, чтобы ваш рынок был внутренне насыщен и был хороший внутренний спрос. Нужно не бояться потерять часть контроля над своими деньгами, так как уже многое будет зависеть от рынка внешнего.

Сердар

В этом и фокус -лопнет от раздутия...

Ольга Шутикова

Ну да, можно подумать что мы свои "бумажки" в теплице выращиваем.