Виктория Бирюкова

Если жизнь россиян не изменилась после взаимных санкций, то отчего их так волнует падающий курс рубля, цены на нефть?

Евгения Надеенская

Сами виноваты жили бы спокойна, да нет же надо во вторую Америку поиграть, не вводили бы войска на территорию Грузии, Молдавии, Украины. Не захватывали бы Южную Осетию, Абхазию, Крым, не разделили бы Молдавию на Приднестровью. Не устраивали бы попытки захватить Казахстан и Белоруссию Развивали бы промышленность, экономику и прочее, убавили бы коррупцию, не начинали бы войны продуктовые и т д. Все было бы в порядке, а так сами виноваты нехрен было все затевать, одни идиоты (политике) разрушают страну ввязываются во всякие проблемы, другие идиоты (народ) их поддерживают ( не все, но многие и верят в сказочные рос сми) . Плюс еще имперские амбиции Путина ( частично Андропова и Сталина напоминает) и часть народа, галдящий по рос тв мифический патриотизм (ура-патриотизм или псевдопатриотизм) . В итоге Россия идет по стопам СССР скоро развал. Докатились.

Nikitos Romantsov

Боюсь, как дьявольской напасти,
освободительных забот:
когда рабы приходят к власти,
они куда страшней господ.

Дмитрий Сорокин

Курс волнует в свете будущих поездок на отдых за границу.
Цена на нефть особо не волнует, бюджет то все равно в рублях.

Екатерина Абрамова

Обидно просто. Как так, рубль падает?

Илюха Попов

Даже не напрягает. Нефтью я не торгую, зарплату получаю вовремя...

Александра Мирошникова

Падающий курс возбуждает украинских юношей - дивчины все в России на заработках вдоль трасс. Остается только так. Рубль сегодня вообще-то прибваил, чего нельзя сказать о гривне.

Виктория

Цены то на импорт поднимаются, хоть и не сильно. Но все же.

Мария Урюпина

Так в Таиланд летаю, а там доллары. Лишь поэтому.

Дамира

тут с нефтегазовой промышленности или их акционеров вряд ли кого найдёшь.

Екатерина Гореславская

на курсы конечно наплевать, но это в итоге прогнозируемо бьет в дальнейшим по нашим кошелькам. Один из примеров - бензин, нефть дешевеет, а бензин дорожает - макроэкономика.

Анна Макарова

Курс волнует только тех, кто едет за границу и тусующихся тут хохлов.

Лёха ***

Вас расстраивает или радует всё возрастающая экономическая грамотность населения России ?

Екатерина Смирнова

Нам это -по барабану...