Roman Burmak

Многие считают волка символом свободы. Интересно почему. Ведь есть животные сильнее чем волк

Макс Толокин

Скорее всего, потому, что он постоянно находится недалеко от человека. Потому ему и приписывают много несуществующего. И всё-таки, по-моему, до конца символом свободы его считать не стоит, ведь волки живут стаями, одиночки - это уже изгои.

Андрей Сербин

волки были одомашнены и превращены в собак ..
волк - символ УТЕРЯННОЙ свободы )))
в качестве символа свободы, волков используют те, кто свободы не имеет, кто её хочет, кто является по сути своей цепным псом, и для него волк - это некий символ былой дикости и жизни на воле.

Михаил Цыцерев

ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ СКОЛЬКО НЕ КОРМИ, ВСЁ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ !

**
*елена* *фисташка*

схожесть поведения с большой массой народу....)

Гена Пролит

потому что есть такое понятие - одинокий волк. вот кто то считает это романтичным

Кандрюкова Татьяна

Помоему только у чеченцев он некоторое время был символом свободы.

Мария Сарапкина

дело не в силе. Например царь зверей лев его легко приручить, а волка невозможно если он не щенок... и кстати волк не питается падалью... Он гордый и самостоятельный поэтому он является символом свободы!

Сергей Литвиненко

по глупости своей. волк приручается хорошо. та же собака. манул- не приручается и почти не живёт в неволе. кстати-в русских сказках волк-олицетворение тупости глупости и агресиии

Ка
Капитолина

волк самодостаточен

Джа Халилов

а причем тут сила? волки плохо приручаются, и сколько его не корми все в лес смотрит

Вадим Чугин

И вообще, Волк это прекрасное животной. Волк моногамное животное. Сильное, смелое, вольное. Надеюсь они еще будут радовать нас своим существованием много сотен лет ) Надеюсь что все охотники, утопят свои ружья в реку, и больше никогда никогда не найдут их!